загрузка...

В Новосибирске пройдет благотворительный гала-концерт “Посвящение консерватории”

В Новосибирске пройдет благотворительный гала-концерт “Посвящение консерватории”

3 марта 2017 в Государственном концертном зал имени А. М. Каца Новосибирской филармонии состоится благотворительный гала-концерт в поддержку Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки.
 
Инициатива в проведении концерта принадлежит воспитаннику Новосибирской консерватории, скрипачу, дирижёру, президенту Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» Михаилу Симоняну, по приглашению которого для участия в программе приедут прославленные музыканты современности.
 
Солист Венской оперы  и Метрополитен-опера украинский тенор Дмитрий Попов, сингапурский дирижёр Даррел Анг и Михаил Симонян в качестве скрипача разделят сцену с Новосибирским академическим симфоническим оркестром. В программе концерта прозвучат известные оперные арии и произведения русских и зарубежных композиторов.
 
Все приглашенные музыканты выступят без гонорара, собранные от концерта средства пойдут на поддержку образовательной деятельности Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки: приобретение музыкальных инструментов и учебных пособий, обеспечение участия студентов в стажировках, научных, конкурсных и фестивальных проектах, проведение выездных концертных мероприятий и др.

1 февраля 2017