загрузка...

РАМ имени Гнесиных открывает новые образовательные программы

РАМ имени Гнесиных открывает новые образовательные программы

В 2022-2023 учебном году РАМ им. Гнесиных откроет три новые образовательные программы.
 
Первым направлением станет «Мюзикл и шоу-программы» (бакалавриат). Под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, композитора и продюсера Кима Брейтбурга студенты освоят не только вокальную подготовку, но и приобретут навыки актерского мастерства.
 
Полученная квалификация предоставит специалисту широкие возможности работы в качестве артиста в музыкальных постановках – мюзиклах, шоу-программах, в музыкальных театрах и театральных антрепризах, руководителя творческих коллективов, преподавателя в профильных образовательных учреждениях. Срок очной формы обучения составит 4 года.
 
Следующая программа – «Медиакомпозиция» (магистратура) ориентирована на подготовку композиторов, работающих с творческими проектами в сфере кино и компьютерных игр, в театральных и музыкальных медиа проектах, в видео-арте, рекламе и шоу-бизнесе, на радио и телевидении, а также в любых других направлениях креативных индустрий, где используются оригинальная музыка и аранжировка существующих музыкальных произведений.
 
Медиа композиторы работают в тесном сотрудничестве с режиссерами, продюсерами, редакторами, звукорежиссёрами, исполнителями и дирижерами. Руководителем направления является композитор кино и телевидения Иван Бурляев. Срок обучения: 2 года. Форма обучения очная.
 
Третье направление – «Менеджмент музыкального искусства» (магистратура). Эта программа создана для тех, кто хочет построить свою карьеру в музыкальном бизнесе. Музыкальный менеджер – специалист, который отвечает за экономические, юридические и организационные направления деятельности музыканта.

Руководитель направления – заведующая кафедрой менеджмента музыкального искусства, доцент, кандидат культурологии Дарья Родионова. Срок обучения составит 2 года при очной форме обучения.
 
Кроме того, 27 февраля 2022 г. в Академии пройдет День открытых дверей, в рамках которого всем желающим обучаться представится возможность познакомиться с будущими преподавателями.

23 февраля 2022